Полезные статьи
22 марта 2016 г. – 10:49

Как выбрать энергоэффективное окно?

Энергоэффекивные окна – основные аспекты правильного выбора

Начинать процесс термомодернизации следует с энергетического аудита, по результатам которого может быть определен комплекс мер для повышения энергоеффективности Вашего дома, этапы и последовательность их осуществления. Один из основных этапов - установка энергоэффективных окон - можно сделать уже в самом начале, чтобы как можно быстрее получить результат.

 

Джерела тепловтрат у будинку

 

Основные аспекты, которые стоит учесть, выбирая энергоэффективные окна

В процессе выбора окон, необходимо разобраться в разнообразии выбора изделий и осуществить выбор наиболее подходящего варианта. Итак, вот основные параметры:

  • Профильная система.

Современный оконная профильная система должна иметь глубину 70 мм и более и состоять из пяти камер (такие варианты окон представлены в линейке продукции REHAU Brillant-Design, REHAU Ecosol-Design 70, REHAU Euro-Design 70,). Именно такие требования описаны в нормах ГСН в разрезе сопротивления теплопередачи. Но для получения наиболее высокого эффекта в плане энергосбережения, стоит рассмотреть вариант использования окон с усовершенствованными показателями – большее количество камер и монтажная глубина около 85-90 мм ( такой вариант есть в REHAU GENEO). Для владельцев помещений с установленными тепло счетчиками и/или индивидуальной системой отопления этот вопрос будет особенно актуален.

  • Стеклопакеты.

Существуют рекомендации для выбора окон для обычных помещений в климатической зоне Украины, которые используются круглый год. Это – стеклопакеты с двумя камерами и одним слоем энергосберегающего напыления, которые наполнены криптоном, аргоном или смешанным составом. Но если есть желание усугубить функцию «энергосберегающие стекла», есть смысл рассмотреть вариант с двойным стеклопакетом и двойным слоем энергосберегающего напыления.

  • Армирование.

Армирование – это установка металлического профиля в профиль ПВХ для ужесточения конструкции. Существуют соответствующие требования, которые предполагают, что толщина этого профиля должна быть приблизительно 1,5 мм.

  • Фурнитура.

В процессе выбора фурнитуры для окон, стоит выбирать варианты с наличием возможности проветривания. Здесь стоит обратить внимание на функцию зимнего проветривания и возможности блокирования некорректного открывания окон. Для того, чтобы окно было более герметичным, необходимо выбрать окна с дополнительными точками прижима.

  • Монтаж.

Есть определенные нюансы в процессе установки окон, которые помогут достичь повышения энергоэффективности оконной системы и обеспечат более длинный срок эксплуатации. В первую очередь, это энергосберегающие стекла требуют корректного монтажа, который подразумевает установку защиты для монтажного шва паро- и гидроизоляцией. Пароизоляция исключит вероятность попадания влаги в пену, а гидроизоляция поможет избежать влияния атмосферных явлений. В этом случае будут соблюдены все меры, которые укрепят структуру утепления.

Окна из немецкого
профиля Rehau

Проверенное качество!

Оставьте заявку сейчас
и получите скидку -25%

1711663200
До конца акции осталось: {d10}{d1} {h10}{h1} {m10}{m1} {s10}{s1} {dl} {hl} {ml} {sl}
Как выбрать энергоэффективное окно?от 100 грн
Конструкт-АЛКонструкт-АЛ