Полезные статьи
27 января 2013 г. – 18:44

Выбор металлопластикового окна глазами специалиста

В современном мире существует широкий выбор металлопластиковых окон и среди этого разнообразия часто сложно выбрать между ценой и качеством. На что все-таки необходимо обратить внимание при выборе металлопластикового окна?

Необходимо сделать свой выбор исходя из преследуемых  целей. Если идет речь о собственном жилище, в каком владелец оплачивает счета за принятые на вооружение энергоносители, то предпочтительно обеспечить величайший мудрый коэффициент теплопередачи сборки. Почему осмысленный? Конечно, можно ж обрести окошко с образцовыми теплосберегающими свойствами, хотя при всем этом оно станет стоить этих средств, что окупится лет через пятнадцать. А тогда теснее непременно покажутся новейшие технологии в сфере энергосбережения. 

В нынешнее время возможно порекомендовать ориентироваться на пятикамерные системы профилей со строительной глубиной 70 мм. Если заявлять о продукции REHAU, то данное системы «Евро-Дизайн 70» и «Бриллант-Дизайн» — более подходящие сейчас для приватных девелоперов.

Профили идет использовать с энергоэффективными стеклопакетами, предпочтительно двухкамерными, а в случае если все таки однокамерными, то с «теплой» дистанционной рамкой, что даст успех в дуэт градусов на кромке стекло-пакета. Я бы советовал непременно принимать на вооружение стеклопакеты с энергоэффективными стеклами (i- либо к-стеклом).

Если ведь заявлять о трехкамерных оконных системах, то они непременно обязаны быть укомплектованы двухкамерным стеклопакетом с энергоэффективным стеклом. Либо однокамерным стеклопакетом с энергоэффективным стеклом и с наполнением газом.

«Теплая» дистанционная рамка особо важна для однокамерного стекло-пакета, даже с низкоэмиссионным стеклом. Иначе при крепких холодах по окружности остекления станет наблюдаться так-называемый краевой результат — при сильном холоде в жилище обнаружиться конденсат. И владелец станет мыслить, что его, скорее всего, облапошили.

Но все верно, так как изготовители выделяют данные стекло-пакета для так именуемой главный или же действенной зоны. Что дотрагивается расстояния меж стеклами в стеклопакете, то хорошим станет 16 мм (при последующем повышении расстояния не начинается пропорционального совершенствования черт)

На какое количество нужно будет использовать стекло-пакет с инертным газом?

Стеклопакеты с газом не особо распространены. Дело в том, что всевозможные герметики все таки паро- и газопроницаемы и с годами численность инертного газа в стеклопакете убавляется. Точно аналогично в стекло-пакет попадает мокроватый пар из здания. Таким образом, стекло-пакет с годами утрачивает собственные начальные теплоизоляционные качества. Поэтому надобно учесть, что стекло-пакет — данное составляющая окошки, который через пару месяцев подлежит смене. Срок службы находится в зависимости от влаги в помещении (при великом напоре мокрого воздуха в Києві, стекло-пакет пораньше сломается), от климата в Києві, от свойства продукта в Києві, от принятых на вооружение герметиков. По моему наблюдению, отменно произведенные стеклопакеты работают 10 и поболее лет, хотя наиболее 5 лет гарантию, обычно, никто мешает.

Неужели через 10 лет окошко надобно станет поменять?

Нет, идет речь о смене стекло-пакета. От совместной цены окошки он оформляет маленькую часть. Сам профиль долговечен – имеет возможность работать 10-ки лет. Страдают для начала стекло-пакет и уплотнитель (его прочность в пределах 15 лет).

Если делается ощутимым запотевание снутри самого стекло-пакета – означает, он ломается (выход в свет конденсата извне заявляет лишь про то, что в помещении великая влажность или окошко смонтировано в морозной зоне стенки). Замена стекло-пакета исполняется в отсутствии демонтирования окошка в Києві, Надо обратиться в специализированную компанию, коя сделает и заменит стеклопакеты. Это совсем не сложно.

Окна из немецкого
профиля Rehau

Проверенное качество!

Оставьте заявку сейчас
и получите скидку -25%

1711663200
До конца акции осталось: {d10}{d1} {h10}{h1} {m10}{m1} {s10}{s1} {dl} {hl} {ml} {sl}
Выбор металлопластикового окна глазами специалистаот 100 грн
Конструкт-АЛКонструкт-АЛ